Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил москвичей с Пасхой и пожелал им здоровья - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Собянин поздравил москвичей с Пасхой и пожелал им здоровья

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Воскресением Христовым и пожелал крепкого здоровья и сердечного тепла.
«
"Дорогие москвичи! Сердечно поздравляю вас с Воскресением Христовым. Пасха – торжество жизни, дороже которой ничего нет. Это чувство согревает нас в нынешний сложный период, когда пандемия коронавирусной инфекции испытывает весь мир на прочность", - сказал Сергей Собянин, чьи слова приводит пресс-служба мэра и правительства Москвы.
Он отметил, что сейчас очень важно проявлять сплоченность, поддерживать врачей, помогать пожилым людям, подставлять плечо тем, кто остался без работы или каким-то другим образом пострадал от пандемии.
"Пандемия – это тест на человечность, который мы вместе обязательно пройдем, следуя нравственным ценностям, сформулированным в заповедях Христа. Для православных христиан Пасха является одним из самых долгожданных праздников, которому предшествует несколько недель строгого поста. Оттого мне особенно грустно просить вас в эти дни воздержаться от посещения храмов, к чему призывает и наш Патриарх Кирилл. И в то же время – закрытые двери храмов не должны стать препятствием для светлой пасхальной радости. Ибо мы празднуем воскресение Того, Кто проходит дверями затворенными", - сказал Собянин.
"Желаю вам, дорогие друзья, вашим родным и близким крепкого здоровья, сердечного тепла, благополучия и всего самого доброго", - подытожил мэр.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин поздравил патриарха Кирилла с Пасхой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала