Рейтинг@Mail.ru
Поток въезжающих в Крым россиян резко вырос за сутки - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток въезжающих в Крым россиян резко вырос за сутки

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВид на Крымский мост со стороны Керчи
Вид на Крымский мост со стороны Керчи
Вид на Крымский мост со стороны Керчи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости. Количество въезжающих граждан на полуостров по Крымскому мосту за сутки выросло почти на 40%, сообщила главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.
"За последние сутки количество лиц, въезжающих на территорию полуострова, значительно увеличилось, практически на 40%. В основном через Крымский мост", - сказала Пеньковская в ходе заседания оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.
Врачи-ординаторы на обучении в симуляционном центре Иркутской областной клинической больницы
Вирусолог оценил сроки спада эпидемии коронавируса
Миграционный поток железнодорожным и авиационным транспортом в Крым резко сократился в последние две недели и сейчас минимален, отметила главврач.
"Это как констатация. Далее все зависит от сознательности граждан, которые должны указывать причину и место пребывания в Крыму", - ответила Пеньковская на вопрос РИА Новости, может ли увеличение потока повлиять на эпидобстановку в регионе.
Аэропорт Симферополя ранее сообщил, что на фоне ситуации с развитием коронавирусной инфекции в апреле зафиксировано рекордное падение пассажиропотока. За первые 12 дней апреля пассажиропоток в аэропорту уменьшился на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество рейсов в среднем сократилось на 62%.
Социальный работник закупает товары для продуктовых наборов пенсионерам в Москве
Биолог рассказал, как не "принести" коронавирус на одежде или продуктах
Пассажиропоток в Крым поездами из Москвы в период введения режима повышенной готовности из-за коронавируса сократился с конца марта в пять раз - примерно до тысячи пассажиров в неделю, сообщила ранее РИА Новости пресс-служба компании оператора-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс".
В Крыму на утро субботы зарегистрировано 43 случая заражения коронавирусом, 21 человек выздоровел. Режим всеобщей самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и торговля товарами первой необходимости.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала