Рейтинг@Mail.ru
Траты россиян на ЖКХ в марте упали на 14%, показало исследование - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траты россиян на ЖКХ в марте упали на 14%, показало исследование

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Средний чек за оплату жилищно-коммунальных услуг в марте уменьшился в годовом выражении на 14 процентов, хотя траты на электричество выросли, подсчитали для РИА Новости в банке "Открытие".
«

"Уменьшились чеки за воду — на 37 процентов, за тепло — на 10 процентов, квартплату — на 15 процентов, чек за электроэнергию увеличился на 18 процентов", — сообщили аналитики.

По сравнению с февралем снижение не столь существенно — в среднем на четыре процента. При этом чек за воду уменьшился на семь процентов, а за тепло и электроэнергию — на четыре. Единственной категорией, где отмечался рост, стал чек за квартплату — здесь траты увеличились на три процента.
Эксперты предположили, что снижение расходов на ЖКХ может быть связано с тем, что люди стали больше экономить, а увеличение трат на электроэнергию — с ростом тарифов.
А вот в апреле, по прогнозу аналитиков, затраты на жилищно-коммунальные услуги, скорее всего, вырастут из-за введения режима самоизоляции.
Как заявлял в начале апреля первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, на фоне пандемии коронавирусной инфекции верхняя палата парламента предложит правительству освободить россиян от пеней за неуплату или неполную оплату услуг ЖКХ или взносов на капремонт.
Поливочные машины производят мытье тротуаров в Москве
Минстрой хочет включить ЖКХ в число пострадавших от эпидемии отраслей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала