Рейтинг@Mail.ru
Десятки депутатов призвали выплатить всем россиянам по 25 тысяч рублей - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки депутатов призвали выплатить всем россиянам по 25 тысяч рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Несколько десятков депутатов Мосгордумы, муниципальных округов столичного региона и Ленинградской области обратились к президенту России Владимиру Путину и главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой начать социальные выплаты всем гражданам страны. Соответствующую инициативу опубликовали на сайте Ассоциации независимых депутатов.
Авторы обращения напоминают, что государство накопило огромные резервы на черный день, и убеждены, что этот день настал.
Взрослому гражданину России депутаты предлагают платить по 25 тысяч рублей, кроме того, еще по 15 тысяч предлагается выплачивать на каждого ребенка. Авторы обращения полагают, что финансовая помощь поможет сохранить платежеспособный спрос населения на товары и поддержать экономику.
Помимо этого, парламентарии настояли на скорейшей реализации антикризисных предложений, которые были разработаны Ассоциацией независимых депутатов.
Выдача пенсии
Более 21 миллиарда рублей выплатят по больничным работающим пенсионерам
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о максимальных выплатах безработным. В апреле — июне пособие составит 12 130 рублей, на это потребуется 33,36 миллиарда рублей.
Среди прочих мер поддержки населения в период борьбы с коронавирусом — выплаты семьям, имеющим право на маткапитал, по пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет; выплаты на детей от трех до семи лет для временно безработных.
Здание Центрального банка РФ
Глава Центробанка оценила идею о раздаче населению "денег с вертолета"
Доцент кафедры государственного и муниципального управления РЭУ имени Г. В. Плеханова Елена Бабкина выразила мнение, что поддержка населения посредством прямых выплат из бюджета возможна в рамках общей борьбы с кризисом на фоне пандемии.
По последним данным, в России заразились коронавирусом более 32 тысяч человек. За последние сутки выявлено свыше четырех тысяч случаев заражения, больше всего заразившихся в Москве. С начала эпидемии 2590 человек выздоровели, 294 пациента с коронавирусом умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала