Рейтинг@Mail.ru
Производство антисептиков в Ленобласти увеличилось в разы - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Производство антисептиков в Ленобласти увеличилось в разы

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр – РИА Новости. Один из производителей антисептиков Ленинградской области увеличил мощность производства в 200 раз в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, сообщил глава региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тосненский район.
Губернатор посетил промышленную зону "Федоровское", где базируется предприятие ООО "Гломако", производящее кожные антисептики и дезинфицирующие салфетки.
"Сегодня это небольшое предприятие готово производить больше, но в связи с распространением эпидемии коронавируса, у них есть проблемы с закупкой необходимого сырья и упаковки для продукции. Мы поможем им решить эти проблемы и выстроить необходимые кооперационные цепочки, наши предприятия в Гатчине и Отрадном производят необходимую упаковку, а Гатчинский спиртовой завод вскоре будет выпускать спирт для антисептиков"", – сказал Дрозденко.
Он отметил, что на сегодняшний день на предприятии производство антисептиков выросло в среднем в 15 раз, а по таким позициям как антисептики в упаковке 100 мл и дезинфицирующие салфетки рост увеличился в 200 раз.
Также губернатор осмотрел производственные линии и лабораторию, оснащенную высокоэффективным оборудованием и приборами, позволяющими оперативно и анализировать произведенную продукцию, проводить оценку исходного сырья.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала