Рейтинг@Mail.ru
Туризм в какой-то момент восстановится, заявил Медведев - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туризм в какой-то момент восстановится, заявил Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что туризм в какой-то момент восстановится, а Шенген из-за пандемии COVID-19 не канет в Лету, ситуация даст толчок для развития новых бизнесов и коммуникаций.
"Наверное, и туризм в какой-то момент восстановится, не думаю, что и Шенген полностью канет в Лету, но то, что сейчас все будет действовать в усеченном виде, у меня никаких сомнений не вызывает", - сказал Медведев в своем первом интервью РИА Новости в режиме видеосвязи.
Открытие курортного сезона в Геленджике
Эксперты рассказали, как изменится туризм в России после пандемии
"С другой стороны, это даст толчок и развитию новых бизнесов, это даст толчок развитию новых коммуникаций. Всегда вот эти испытания, они создают не только проблемы, но и создают новые возможности, которые человечество может использовать", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2 миллионов случаев заражения, свыше 135 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет более 32 тысяч человек, всего скончались от болезни 273 человека, выздоровели 2590.
Из-за пандемии коронавируса многие страны полностью закрыли свои границы, приостановили авиасообщение. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса, из-за чего многие сотрудники компаний сейчас работают из дома. Из дома предпочитают работать и представители власти.
Читайте полный текст интервью с Дмитрием Медведевым >>
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала