Рейтинг@Mail.ru
РПЦ призвала верующих молиться дома - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ призвала верующих молиться дома

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Русская православная церковь призывает верующих, независимо от региона проживания, молиться дома, это особый духовный опыт, заявил член рабочей группы при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса, председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
"Общий призыв сейчас – постараться находиться дома и молиться дома. Но речь не о том, чтобы просто сидеть дома, а молиться. Это для человека особый опыт - молитва дома", - сказал Легойда на онлайн-пресс-конференции проекта "Религия и мировоззрение" в МИА "Россия сегодня".
По его словам, зачастую верующие жалуются, что на молитву в течение дня не хватает времени и подчеркнул, что "сейчас время есть".
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда выступает с заявлением перед журналистами по результатам прошедшего в Минске выездного заседания Священного синода Русской православной церкви
Легойда: некоторые священники РПЦ причастят на дому всех своих прихожан
"Понятно, что в храм мы идем причаститься – это самое главное – и сейчас этого многие лишены, но общий призыв такой – молиться дома. Особенно это касается тех, кто старше 65 лет и тех, кто в зоне риска, кто обязан находиться на карантине", - подытожил представитель Русской церкви.
11 апреля Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 по 19 апреля проводить богослужения без участия прихожан. После этого подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви. 19 апреля православные христиане отмечают праздник Воскресения Христова или Пасху.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала