Рейтинг@Mail.ru
В Омской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусом - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусом

Читать ria.ru в
ОМСК, 17 апр - РИА Новости. Новые случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в Омске - все трое заболевших контактировали с жителями Москвы, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
"Две женщины с контактами из Москвы, мужчина также (заразился - ред.) от родственника из Москвы", - пояснили журналистам в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Это не первые случаи заражения жителей Омской области после контакта с родственниками или знакомыми, прибывшими из Москвы. Ранее губернатор Омской области Александр Бурков рассказывал, что семья из 4 человек заразилась коронавирусом от родственника из Москвы, были и другие сообщения о заражении после контактов с жителями столицы.
По данным оперативного штаба Москвы по борьбе с коронавирусом и регионального оперштаба, на 17 апреля в Омской области уже 26 заболевших коронавирусом, из них семеро - дети. По словам министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, дети переносят инфекцию легко и бессимптомно. Под домашним наблюдением врачей в Омске и области находится 1801 человек, снято с учета 10 100.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По данным онлайн-табло омского аэропорта имени Карбышева, Омск продолжают принимать рейсы из столицы, Санкт-Петербурга и других городов. На пресс-конференции губернатор Бурков пообещал, что с этой недели пассажиров и этих внутренних рейсов "начнут проверять".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала