Рейтинг@Mail.ru
Мишустин жестко ответил на слова главы МЭР о ситуации с кредитами - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин жестко ответил на слова главы МЭР о ситуации с кредитами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин ответил на заявление главы Минэкономразвития Максима Решетникова о том, что льготные кредиты, выдаваемые банками компаниям малого и среднего бизнеса, убыточны для самих кредитных организаций.
По словам министра, в таких случаях банки берут административные расходы на себя, поэтому "они должны быть заинтересованы".
«

"Что значит убыточные или нет? Это поручение президента, которое мы обсудили много раз и сделали абсолютно доступными все условия, по которым банки должны выдавать. <...> Пожалуйста, наладьте ежедневный мониторинг за тем, каким образом это исполняется и фактически по объему, <...> чтобы у нас была практически картина, когда по планам банки выйдут на соответствующий уровень", — заявил Мишустин во время видеосовещания с правительством.

Решетников, в свою очередь, пообещал проконтролировать ситуацию.
Накануне президент озвучил перечень дополнительных мер по поддержке экономики и бизнеса на фоне пандемии коронавируса. В частности, Путин поручил обеспечить гарантиями ВЭБ не менее 75% объема зарплатных кредитов, чтобы повысить их доступность, а также распространить эти займы на средние и крупные предприятия, наиболее пострадавшие от COVID-19.
Как подчеркнул Мишустин, кредитные организации уже получили заявки более чем на 3,5 миллиарда рублей, но этого мало, так как программа рассчитана на 150 миллиардов.
Люди в медицинских масках на улице Нью-Йорка
Путин и Природа: кто искупит мировую вину за эпидемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала