Рейтинг@Mail.ru
Онищенко призвал не оправдываться перед американскими СМИ - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко призвал не оправдываться перед американскими СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал российские СМИ не оправдываться после обвинений американской прессы в "цифровом ГУЛАГе" в России в связи с использованием электронных технологий как меры борьбы с коронавирусом.
"Я хотел бы обратиться к российским СМИ, которые так серьезно, с привлечением экспертов оправдываются перед американскими независимыми изданиями, по какой-то причине присвоившими себе право судить обо всем и обо всех, причём очень категорично и безапелляционно - New York Times, Washington Post и так далее, которые разразились очередными сентенциями о том, что Россия в связи с использованием электронных технологий по контролю за самоизоляцией превратилась в "цифровой ГУЛАГ": нарушаются все права человека и так далее", - сказал Онищенко РИА Новости, отметив, что российские СМИ после этих публикаций "оправдываются на полном серьезе", хотя оправдываться нечего.
Проверка сотрудниками ГИБДД автомобилей на въезде в Москву
Кто нападает на Собянина и Сечина
Он считает, что здесь проблема сугубо медицинская.
При этом Онищенко назвал бесстыдством со стороны властей США оправдывать право человека умирать без оказания медицинской помощи.
«
"Оправдывать право американца умирать без оказания медицинской помощи как высшее проявление прав человека, над которым не применяется медицинское насилие, чтобы спасти его жизнь - это просто бесстыдство для той якобы цивилизации, которая считает себя образцом демократии, свободы, прав человека и так далее", - подчеркнул парламентарий.
Сам факт "наезда" со стороны американской стороны на всех, кроме себя, является проявлением психики человека, считает Онищенко.
"Человек - млекопитающее стадное. Он живет по законам общественным. Когда лидер страны каждый день, находясь в истерическом возбуждении, выдаёт всякого рода немыслимые сентенции: то он обвиняет Китай, что он скрыл свою заболеваемость, то он заявляет о том, что Всемирная организация здравоохранения никуда не годится и он прекращает ее финансирование. Естественно, все подравниваются под вожака. Этот популяционный психоз, который охватил американскую нацию, он сегодня, конечно же, вреден", - заключил Онищенко.
"Надеюсь на человеческую совесть и американского руководства, и американской прессы, что эти 28 362 человека умерли (от COVID-19 в США) не ради того, чтобы до конца остаться лицами, которых беспрепятственно без вмешательства медицины (оставили) болеть и умирать, а все-таки мои коллеги американцы сделали все для того, чтобы они остались живы. Но, к сожалению, несостоятельность политического руководства и руководства департамента здравоохранения США, страны со второй экономикой в мире, (проявляется в том, что они) так бездарно заботятся о здоровье своих граждан", - добавил экс-глава Роспотребнадзора.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала