Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал сотрудничество "Роснефти" и BP эффективным и успешным - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал сотрудничество "Роснефти" и BP эффективным и успешным

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив российской "дочки" британской компании BP с тридцатилетием присутствия в России и назвал эффективным и успешным сотрудничество компании с "Роснефтью", сообщается на сайте президента.
«
"Поздравляю вас со значимым событием – 30-летием присутствия компании ВР в нашей стране. За эти годы "ВР Россия" прошла большой путь – от открытия первой АЗС в Москве до установления крепкого стратегического партнерства с национальной нефтяной компанией "Роснефть", - говорится в поздравлении.
Президент также отметил, что на сегодняшний день ВР по праву считается одним из ведущих инвесторов в России и крупнейшим иностранным акционером "Роснефти". По словам президента, за долгую и успешную историю сотрудничества компании выработали эффективный формат многогранного взаимодействия, включающий совместное участие в реализации масштабных проектов в сфере геологоразведки, разработки перспективных месторождений, добычи и поставки нефти и газа.
"И конечно, важно, что "ВР Россия" неизменно демонстрирует высокую социальную ответственность. Давние, прочные и по-настоящему дружеские отношения, которые вас связывают с Русским географическим обществом, Мариинским театром, Государственным Эрмитажем, Фестивальным оркестром Бриттена-Шостаковича имеют огромное значение для сбережения замечательных традиций искусства, культуры, образования и просвещения, которыми славится наша страна", - отметил президент.
В заключение президент пожелал коллективу компании дальнейших профессиональных достижений и всего самого доброго.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков не стал комментировать продажу "Роснефтью" активов в Венесуэле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала