Рейтинг@Mail.ru
Американский эксперт оценил мощь российского "Физика" - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский эксперт оценил мощь российского "Физика"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Российская модернизированная универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда "Физик" — одна из самых передовых в мире, пишет в статье для издания The Drive американский специалист-гидроакустик Аарон Амик.
К самым современным торпедам, кроме российского "Физика", он отнес британскую Spearfish (производится BAE Systems), немецкую SeaHake Mod 4 (Atlas Electronik) и французскую F21 (Naval Group).
"Мощное сочетание высокой скорости, смертоносности, большой дальности и малозаметности дает современным торпедам значительное преимущество перед другим военно-морским оружием", — подчеркнул Амик.
Военный корабль Torrens, подорванный самонаводящейся торпедой Mark 48
Невидимые убийцы. Какого оружия больше всего боятся моряки
"Физик" — универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда, способная бить на 50 километров. Калибр боеприпаса — 533 миллиметра, вес боевой части — около 300 килограммов. Для наведения на цель используется активно-пассивная гидроакустическая система с возможностью опознавания кильватерного следа на расстоянии от 1,2 до 2,5 километра и дальностью реагирования неконтактного взрывателя от двух до восьми метров в зависимости от типа и размера цели. Предусмотрена возможность телеуправления с общей длиной кабеля около 30 километров. В 2016 году сообщалось о том, что все новые надводные корабли и подлодки российского ВМФ перевооружат на торпеды этого типа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала