Рейтинг@Mail.ru
WSJ: США почти полностью потратили средства, выделенные на малый бизнес - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WSJ: США почти полностью потратили средства, выделенные на малый бизнес

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости. Управление по делам малого бизнеса США уже почти потратило 350 миллиардов долларов, которые конгресс выделил на программу поддержки малого бизнеса, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на ведомство.
"Программа защиты заработных плат" является частью 2-триллионного пакета поддержки экономики, который конгресс принял в марте в связи с эпидемией коронавируса.
Эта программа уже в четверг потратит почти все свои средства, уточняет издание. Так, по данным управления по делам малого бизнеса, уже одобрено 1,4 миллиона кредитов на общую сумму в 315 миллиардов долларов. Председатель профильного комитета сената Марко Рубио в среду уточнил в Twitter, что еще примерно 10 миллиардов долларов уйдут на административные расходы при оформлении займов.
В результате и демократы, и республиканцы столкнулись с необходимостью изыскать дополнительные средства на поддержку бизнеса, пишет издание. Обе партии хотят добавить на эти цели 250 миллиардов долларов, но расходятся в деталях законопроекта. И палата представителей, и сенат находятся сейчас на каникулах и не вернутся в Вашингтон до мая.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала