Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области пациентов с COVID-19 отследят с помощью браслетов - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области пациентов с COVID-19 отследят с помощью браслетов

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 апр – РИА Новости. Власти Мурманской области приняли решение о выделении из резервного фонда почти 1,5 миллионов рублей на закупку трекер-браслетов, которые будут использовать для отслеживания перемещений пациентов с COVID-19, говорится в постановлении правительства.
"Выделить из резервного фонда правительства Мурманской области… 1 миллион 479 тысяч рублей на приобретение технических средств и сопутствующего оборудование для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому", - говорится в документе.
Машина скорой помощи на улице Москвы
В Москве принудительно госпитализировали более 200 нарушителей карантина
Отмечается, что всего будет закуплено 120 персональных трекеров с bluetooth-меткой на ремешке, 300 запасных ремешков и 30 дополнительных bluetooth-датчиков. Все это будет передано региональному минздраву для "закрепления на пациентах".
Ранее губернатор Андрей Чибис в своем видеообращении заявил, что в Мурманской области ожидается "очень серьезный рост количества заболевших" коронавирусом, и не исключил, что, если динамика сохранится, на территории региона будут внедрены электронные пропуска.
По состоянию на утро среды в Мурманской области количество зараженных COVID-19 за сутки выросло вдвое - со 131 до 268, 206 из них – в поселке Белокаменка, на стройплощадке центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. МЧС развернул аэромобильный госпиталь в этом районе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала