Рейтинг@Mail.ru
Норвежский политик записал обращение к крымчанам из-за коронавируса - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежский политик записал обращение к крымчанам из-за коронавируса

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр — РИА Новости. Депутат земельного парламента Норвегии, глава общественной организации "Народная дипломатия — Норвегия" Хендрик Вебер записал видеообращение к крымчанам, в котором призвал соблюдать все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
«

"Желаю вам всего наилучшего в эти тяжелые времена в борьбе с коронавирусом. <…> Никто лучше народа Крыма не знает, что победить можно, только сплотившись вместе. Крым уже пережил много кризисов, справится и с этим. Надо только переждать и выполнять все решения правительства", — говорит Вебер в обращении, поступившем в крымский парламент.

По его словам, жители Норвегии тоже сидят дома. В стране закрыты детские сады, школы, университеты, многие фирмы. Запрещено передвижение, закрыты аэропорты.
"Мы вот и в Крым прилететь не можем. Нам пришлось отказаться от проведения конференции "Друзья Крыма". Перенести на лучшие времена", — сказал Вебер.
По последним данным, в Крыму выявлено 34 случая заражения COVID-19, в Севастополе — восемь. Режим всеобщей самоизоляции в Крыму установлен до 30-го, а в Севастополе — до 19 апреля. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и торговлю товарами первой необходимости.
В Норвегии, по данным ВОЗ, выявлено почти шесть с половиной тысяч случаев заражения, 114 человек умерли.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала