Рейтинг@Mail.ru
Первая испытательница вакцины от коронавируса поделилась ощущениями - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая испытательница вакцины от коронавируса поделилась ощущениями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Американка Дженнифер Халлер, ставшая первым в мире человеком, получившим экспериментальную вакцину от коронавируса, рассказала в беседе с The Telegraph о своих ощущениях.
"В первый день у меня была слегка повышенная температура. На второй день у меня сильно болела рука. Но на этом все — после этого все было в порядке", — сказала она, сравнив инъекцию с обычной прививкой от гриппа.
Работа российских медиков
Глава Минздрава рассказал о работе над созданием вакцины от коронавируса
По словам Халлер, в участии в эксперименте она увидела возможность внести вклад в победу над COVID-19. При этом она выразила уверенность, что эффективная вакцина так или иначе будет создана. "Я буду гордиться тем, что была частью этого процесса", — добавила Халлер.
В ближайшее время 44-летней жительнице Сиэтла должны ввести вторую дозу вакцины. Она останется под наблюдением специалистов до весны 2021 года.
Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний в Сиэтле объявил о начале клинических испытаний вакцины от COVID-19 на людях в середине марта. За добровольцами, участвующими в тестировании, будут наблюдать в течение года.
Медик готовит шприц с вакциной
В США начали тестировать вакцину от коронавируса на людях
Для испытания отобрали 45 добровольцев, каждый из которых получит по две инъекции вакцины с интервалом в 28 дней. Сами дозы у участников эксперимента будут различаться: 25, 100 и 150 микрограммов. Исследование оценит вакцину на безопасность и способность вызывать иммунный ответ, а также определит оптимальную дозировку.
Институт в Сиэтле разработал вакцину, получившую название мРНК-1273, совместно с биотехнологической компанией Moderna, базирующейся в Кембридже, штат Массачусетс. Препарат успешно прошел испытания на животных.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились 1,84 миллиона человек, более 117 тысяч умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала