Рейтинг@Mail.ru
Россияне увеличили траты в салонах красоты на второй неделе самоизоляции - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне увеличили траты в салонах красоты на второй неделе самоизоляции

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДевушка в салоне красоты в Новосибирске
Девушка в салоне красоты в Новосибирске
Девушка в салоне красоты в Новосибирске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Россияне в 3,5 раза увеличили траты в салонах красоты на второй неделе самоизоляции, сообщила во вторник пресс-служба второго по активам российского банка.
"Транзакционная активность розничных клиентов российских банков резко выросла в конце второй недели самоизоляции по сравнению с первой неделей. Резкий рост отмечен и в сегменте салонов красоты, после того как учреждениям с медицинской лицензией было разрешено оказывать услуги москвичам. За первые несколько дней объем транзакций по картам здесь вырос в 3,5 раза, "пиковым" днем стала пятница, 10 апреля", - говорится в сообщении.
По данным банка, в конце второй недели самоизоляции зафиксировано повышение снятий наличных. При этом основной объем транзакций пришелся также на пятницу, 10 апреля, на фоне плановых выплат зарплат у бюджетных организаций. На сотрудников ряда таких организаций режим самоизоляции не распространяется.
Москвичи стали чаще пользоваться общественным транспортом – число поездок выросло на треть по сравнению с первой выходной неделей. Растет и популярность личного транспорта: количество транзакций на АЗС по России выросло почти на 20%, в столичном регионе – на треть.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
При этом число покупок в аптеках на второй неделе самоизоляции в целом по России снизилось на 10%, в Москве и области – почти на 20%.
Объем покупок в продуктовых магазинах в России за данный период почти не изменился, при этом средний чек на второй неделе апреля снизился на 12% и составил около 900 рублей, посчитали в ВТБ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, есть еще несколько исключений.
Неделя с 30 марта была объявлена в России нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Позднее режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала