Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Кузбассе выросло до 16 - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Кузбассе выросло до 16

Медик в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 14 апр - РИА Новости. Заражение коронавирусом зарегистрировано у шестнадцати жителей Кузбасса, сообщила на брифинге, посвященном ситуации с COVID-19, заместитель руководителя Роспотребнадзора региона Надежда Кутькина.
Ранее сообщалось, что в Кузбассе зарегистрировано 15 случаев заражения COVID-19, трое из зараженных уже выздоровели и выписаны из больниц.
«
"На сегодняшний день, то есть на вечер, у нас будет 16 случаев", – сказала Кутькина, пояснив, что со вторника лаборатории Роспотребнадзора в Кузбассе не требуется подтверждения положительных тестов от лаборатории "Вектор".
Кутькина уточнила, что из всех заразившихся подавляющее большинство – завозные случаи.
"Из этих шестнадцати случаев у нас 68,8% – это завозные случаи, 45% из них – это из-за рубежа (Италия, Испания, Арабские Эмираты, Украина), 54% - из города Москвы. 25% у нас приходится на контактных", – сказала представитель Роспотребнадзора, уточнив, что контактных случаев среди них четыре.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин уточнил, что случаи заражения зарегистрированы пока в четырех городах Кузбасса.
"В данном случае у нас Мариинск, Топки, Кемерово, Новокузнецк (случаи заражения – ред.) … В основном себя пациенты чувствуют хорошо, удовлетворительно, средней степени тяжести. Один пациент находится чуть хуже, чем в средней степени тяжести, на кислородной поддержке, под наблюдением реаниматолога, но не на искусственной вентиляции легких", – добавил министр здравоохранения в ходе брифинга.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала