Рейтинг@Mail.ru
Глава Оренбуржья хочет отменить ряд поездов, проезжающих через регион - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Оренбуржья хочет отменить ряд поездов, проезжающих через регион

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 14 апр – РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер готовит обращение об отмене ряда поездов, проходящих через регион, в рамках профилактики коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе руководителя области.
"С 12 апреля мы приняли решение у всех въезжающих в область брать анализ на коронавирус. Работа проводится на автомобильных дорогах, в железнодорожных вокзалах и аэропортах. Медики работают с Роспотребнадзором и полицией. На 14 апреля благодаря этому уже выявлено 3 человека с положительным тестом на COVID-19. Сейчас готовится обращение губернатора об отмене ряда поездов, проходящих через регион", - цитирует пресс-служба Паслера.
Оренбург
В Оренбургской области продлят режим самоизоляции
В сообщении отмечается, что также решается вопрос усиления контроля на автомобильных трассах на въезде в регион. "Все, кто сегодня приезжает в регион, и все, кто с ними контактирует, должны находиться на карантине две недели. Контролировать это, работать с людьми, сообщать о нарушениях режима сотрудникам полиции. В противном случае гидра коронавируса может расползтись по всей территории области", - обратился губернатор к главам территорий с требованием наладить работу по контролю за теми, кто должен соблюдать карантин.
По данным минздрава региона, в Оренбургской области в больницах находятся 114 пациентов с коронавирусом, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом 53, с предварительно положительным результатом - 61.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала