Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге спасли еще одного нерпенка - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге спасли еще одного нерпенка

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр - РИА Новости. Детеныша ладожской кольчатой нерпы спасли и доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Санкт-Петербурге, сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.
«

"Двадцать четвертый пациент в центре. Детеныш ладожской кольчатой нерпы, белек, начавший линять, вес 6,5 килограмма найден в поселке имени Морозова. Немного поклеван птицами", - сообщает фонд на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Зоозащитники отмечают, что для размещения животных они задействуют укрытия, приготовленные для проекта "Дом для нерпы". "Благодаря нашему изобретению двойного назначения получаются очень уютные и удобные в обслуживании боксики для карантинирования животных. Этих укрытий у нас много, и мы можем обеспечить ими всех нуждающихся", - сообщает организация.
В центре уже проходят реабилитацию 23 животных: серые тюлени, ладожские кольчатые нерпы и балтийские нерпы.
Ранее сообщалось, что этот сезон стал одним из самых сложных для основателей центра. Из-за аномального тепла и раннего таяния льда новорожденных нерпят уносило течением, где они оставались в одиночестве и могли погибнуть. Животные поступали к специалистам в тяжелом состоянии, были сильно истощены и напуганы.
Центр изучения и сохранения морских млекопитающих был открыт на территории сооружений Водоканала Санкт-Петербурга в Репино в сентябре 2014 года. Всего с 2013 года спасены и возвращены в дикую природу 78 нерп и тюленей.
Серый тюлень, спасенный в Финском заливе
В Петербурге из-за таяния льдов маленьких нерпят уносит от родителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала