Рейтинг@Mail.ru
В Мозамбике задержали наркобарона, сбежавшего более 20 лет назад - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мозамбике задержали наркобарона, сбежавшего более 20 лет назад

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Один из самых разыскиваемых преступников мира - бразильский наркобарон, сбежавший из тюрьмы в 1998 году, задержан в Мозамбике, сообщило министерство юстиции Бразилии.
"Жилберто Апаресидо душ Сантуш был задержан сегодня в Мозамбике. Он известен как один из крупнейших торговцев кокаином в криминальной группировке "Первая столичная команда" (крупнейшая преступная организация Бразилии) и несёт ответственность за отправку тонн наркотиков в разные страны", - говорится в сообщении министерства.
Джон Хайро Веласкес
В Колумбии умер командир наемников наркобарона Эскобара
Отмечается, что задержанный является одним из самых разыскиваемых преступников в мире. Он сбежал из тюрьмы в 1998 году, когда был осуждён за торговлю наркотиками и участие в криминальных группировках. Его также подозревают в финансировании и попытке организации побега другого лидера группировки по кличке "Маркола".
Операция по задержанию душ Сантуша в Мозамбике велась совместно федеральной полицией Бразилии, министерством юстиции и полицией Мозамбика.
"Первая столичная команда" - крупнейшая криминальная группировка, созданная в 1993 году в бразильском городе Сан-Паулу. Насчитывает более 13 тысяч членов, треть из которых отбывает наказание в тюрьме. Группировка занимается торговлей наркотиками, оружием, грабежом, действует, в том числе, в приграничных районах страны.
Сотрудники правоохранительных органов Мексики
В Мексике расследуют связи полицейского руководства с наркомафией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала