Рейтинг@Mail.ru
Операторы предупредили о росте тарифов на связь - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операторы предупредили о росте тарифов на связь

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковДевушка разговаривает по мобильному телефону
Девушка разговаривает по мобильному телефону
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Тарифы на услуги проводной связи могут вырасти минимум на десять процентов. Об этом свидетельствуют результаты исследования ресурса Telecom Daily, опросившего топ-менеджеров телекоммуникационных компаний.
Так, 38 процентов респондентов ожидают роста тарифов на 10-15 процентов, еще 24 процента прогнозируют рост выше 20 процентов.
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на заседании комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, технологиям и связи
Минкомсвязь предложила найти баланс в вопросе повышения тарифов
Лишь 13 процентов участников опроса считают, что цены останутся на прежнем уровне.
В опросе участвовали 114 руководителей компаний и организаций (за исключением менеджеров федеральных сотовых операторов). По оценке Telecom Daily, они контролируют до 90 процентов рынка широкополосного доступа в интернет.
Раньше участники рынка связывали рост тарифов с изменениями в законодательстве и повышением НДС. Сейчас на первый план вышло ухудшение экономической ситуации — об этом заявили 73,6 процента респондентов. Среди других факторов, влияющих на рынок, — рост курса валют и арендных платежей.
Наибольшие потери операторы несут в сегменте b2b (бизнес для бизнеса). Так, выручка провайдеров связи уже сократилась на 30-40 процентов из-за потери клиентов из малого и среднего предпринимательства. Эти компании уже отказываются продлевать контракты, пояснил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.
Потенциальные потери провайдеров в потребительском сегменте могут быть связаны с тем, что клиенты для экономии начнут переходить на более дешевые тарифы.
Смартфон
"Коммерсант": услуги сотовой связи в России могут подорожать на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала