Рейтинг@Mail.ru
Регионы смогут самостоятельно приостановить взимание курортного сбора - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Регионы смогут самостоятельно приостановить взимание курортного сбора

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Депутат Андрей Макаров и сенатор Николай Журавлев внесли в Госдуму законопроект, позволяющий субъектам Федерации по собственному усмотрению приостанавливать взимание курортного сбора в связи с пандемией коронавируса, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сейчас в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях проводится эксперимент по развитию курортной инфраструктуры, предполагающий уплату курортного сбора.
Право ввести и отменить курортный сбор на территории муниципальных образований, где проходит эксперимент, такой регион может только при наличии волеизъявления соответствующего муниципального образования.
"В условиях крайне сложной экономической и эпидемиологической ситуации, а также с учетом непредсказуемости влияния негативных факторов как в целом на экономику, так и на развитие курортной инфраструктуры, очевидно, что гарантировать полную загрузку и прибыльность курортной инфраструктуры на текущий курортный сезон нельзя", — отмечают разработчики.
Таким образом, может возникнуть ситуация, когда субъект РФ даже при отсутствии поступлений курортного сбора вынужден будет нести расходы на его администрирование, сообщили депутаты.
Псковский кремль и Свято-Троицкий кафедральный собор в Пскове
Город на Великой реке. Прогулки по старинному Пскову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала