Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки направили 205 млн рублей на жилищные соцвыплаты - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Власти Камчатки направили 205 млн рублей на жилищные соцвыплаты

© Фото : пресс-служба правительства Камчатского краяПетропавловск-Камчатский
Петропавловск-Камчатский
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 апр - РИА Новости. Не менее тридцати многодетных семей и столько же семей с детьми-инвалидами получат в 2020 году социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в регионе, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Камчатского края.
По словам министра ЖКХ и энергетики региона Павла Редькина, в этом году на эти цели предусмотрены 204,9 миллиона рублей.
«
"С начала года восемь камчатских семей уже улучшили свои жилищные условия за счет краевого бюджета посредством социальной выплаты, которая предоставляется на строительство или приобретение жилого помещения в собственность. Жилые помещения приобретены гражданами в Петропавловске-Камчатском, а также на территории Елизовского района", - сказал Редькин.
По информации пресс-службы, такая мера соцподдержки действует на Камчатке с 2012 года. Размер социальной выплаты зависит от состава семьи, а также от норматива общей площади жилого помещения на одного человека и стоимости 1 кв. метра  общей площади жилого помещения, утверждаемой Минстроем России один раз в полугодие. В этом году выплаты для многодетных семей будут составлять от 3,3 до 6,6 миллионов рублей на семью.
Российские рубли
Выплаты на детей на Камчатке начнут производить на месяц раньше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала