Рейтинг@Mail.ru
Православным предложили на Пасху зажечь свечи в окнах своих домов - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православным предложили на Пасху зажечь свечи в окнах своих домов

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПрихожане в церкви Спаса Преображения в селе Бронница Новгородской области
Прихожане в церкви Спаса Преображения в селе Бронница Новгородской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Акция #окнаПасхи напомнит верующим, что они остаются "единой Церковью Христовой", заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Ранее редакция журнала "Фома" анонсировала акцию #окнаПасхи: в полночь на Пасху верующим предложили зажечь свечи в окнах домов, так как попасть на богослужения в храм иногда невозможно из-за режима самоизоляции или запрета властей в ряде регионов.
"Конечно, ничто не заменит для верующих участия в Таинствах, поэтому то, что мы не можем в эти святые дни быть в храме — большое несчастье. Но даже будучи разделены, мы остаемся единой Церковью Христовой, и наше начинание, акция #окнаПасхи призвано напомнить всем об этом", - сказал Легойда.
"Пока весь мир живет в страхе, даже будучи разобщены физически, мы все равно можем принести этому миру весть, побеждающую страх: Христос Воскресе!" - подытожил представитель Русской церкви.
В субботу Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 по 19 апреля проводить богослужения без участия прихожан. Исключение сделано для священнослужителей, а также лиц, "присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений".
Патриарх Иерусалимский Феофил III
Иерусалимский патриарх: Благодатный огонь доставят верующим по всему миру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала