Рейтинг@Mail.ru
В Ростуризме надеются, что летом туристы смогут путешествовать по России - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Ростуризме надеются, что летом туристы смогут путешествовать по России

© Фото : Александр АндреевКрым. Гурзуф. Вид на пляж
Крым. Гурзуф. Вид на пляж
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Летний туристический сезон внутри России в 2020 году состоится с большой долей вероятности, поэтому необходимо активно раскрывать большой туристический потенциал регионов страны, заявила советник главы Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова в прямом эфире онлайн-выставки "Знай наше".
Она отметила, что Ростуризм руководствуется только действующими документами на текущий момент. При этом спикер выразила надежду на то, что эпидемиологическая ситуация нормализуется и Россия сможет комфортно войти в летний сезон, который очень важен для отрасли.
"При этом летний сезон экспортного рынка, скорее всего, будет зависеть не только от того, как эпидемиологическая обстановка будет складываться в России, но и как она будет развиваться в других странах", - сказала Лысенкова.
Вероятность того, что экспортный турист вернется в Россию в начале лета, достаточно невелика, судя по тем ограничениям, которые действуют в ряде стран, где границы закрыты до июля-сентября. Поэтому раскрытие потенциала поездок внутри регионов нашей страны - это наша общая задача, сказала представитель Ростуризма.
Псковский кремль и Свято-Троицкий кафедральный собор в Пскове
Город на Великой реке. Прогулки по старинному Пскову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала