Рейтинг@Mail.ru
В Москве прорабатывают с такси опцию проверки кода пропуска при заказе - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прорабатывают с такси опцию проверки кода пропуска при заказе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Власти Москвы прорабатывают с сервисами заказа такси включение в приложения опции проверки цифрового кода спецпропуска пассажира непосредственно во время заказа машины, у сервисов такси будет доступ к соответствующей базе, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко.
«

"Мы предполагаем, что именно так все и будет, чтобы человек сталкивался с этой ситуацией не в момент посадки в автомобиль, а в момент заказа, а у сервисов такси, которые разрешены будут, у них будет соответствующий свой закрытый доступ", - сказал Лысенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, будут ли сервисы такси проверять наличие цифрового кода пассажира на этапе заказа, а не в машине.

Перчатки, маска и смартфон  с QR-кодом для предъявления сотруднику полиции
В Москве допустили возможность злоупотребления спецпропусками
Отвечая на вопрос, ведет ли сейчас мэрия Москвы переговоры с сервисами такси для включения опции проверки кода в приложениях для заказа такси, Лысенко ответил: "Все правильно, мы надеемся, что они успеют сделать эту кооперацию с нами (до 15 числа)".
Он также отметил, что если человек имеет право ездить и перемещаться без кода, а по удостоверению в соответствии с определенным пунктом указа мэра, то он так и делает. "Здесь никаких других трактовок быть не может. При посадке очевидно показывать свой документ", - сказал Лысенко.
Сотрудник ГИБДД проверяет пропуск на передвижение
Власти рассказали о наказании за нарушение при использовании пропуска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала