Рейтинг@Mail.ru
Рейс из Мадрида вернет на родину жителей Москвы и Санкт-Петербурга - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейс из Мадрида вернет на родину жителей Москвы и Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
МАДРИД, 12 апр – РИА Новости. Рейс "Аэрофлота", который был запланирован на 13 апреля по маршруту Мадрид-Москва, сделает также остановку в Санкт-Петербурге, сообщается в чате Telegram-канала Госуслуги: Мадрид-РФ.
Изначально планировался рейс только в Москву, без промежуточных остановок. Причем на борт могут попасть только жители Москвы и Московской области (которые смогут доказать факт проживания в регионе), которые уехали из России после 1 января 2020 года. Однако после проверки заявок на рейс, выяснилось, что борт полупустой. Было принято решение сделать промежуточную остановку в Санкт-Петербурге, чтобы покинуть Испанию смогли также жители этого города и области. В настоящее время открыта регистрация на рейс и для них на сайте Госуслуг.
В аэропорту
Ожидающих в Греции россиян не будут штрафовать за просроченные визы
К решению проблем россиян, оказавшихся в Испании и желающих вернуться в Россию, подключился лично министр связи Максут Шадаев.
По данным посольства России в Испании, в настоящее время в стране находятся около тысячи граждан РФ. Когда будут вывозные рейсы для жителей других регионов – неизвестно.
Ситуация осложняется тем, что россияне находятся в различных регионах Испании, в том числе на Канарских и Балеарских островах, а из-за введенного 14 марта режима повышенной готовности перемещение по стране затруднительно в связи с резким ограничением авиа-, железнодорожного сообщения и отмены автобусов на дальние расстояния.
Регистрация на рейс. Зона отлета аэропорта болгарского города Бургас
Россияне, застрявшие в Испании, готовы уступать места на вывозных рейсах
Последний рейс из Испании в Россию состоялся 30 марта. "Аэрофлот" отменил запланированные рейсы из Мадрида в Москву на 31 марта, 2, 4 и 5 апреля. Из-за этого российские граждане, купившие билеты, не смогли вылететь из Испании.
Медицинские работники перед встречей пассажиров, прилетающих из Бангкока
Рейсы по вывозу россиян из Бангкока в Сибирь состоятся 14 апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала