Рейтинг@Mail.ru
США помогут Мексике при сокращении нефтедобычи - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США помогут Мексике при сокращении нефтедобычи

© REUTERS / Joshua Roberts Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 апр – РИА Новости. США помогут Мексике в свете ее решения сократить нефтедобычу на 100 тысяч баррелей в день, Мексика "возместит" это, когда появится такая возможность, заявил в пятницу на брифинге президент США Дональд Трамп.
"США будут помогать Мексике и когда они будут готовы, они возместят нам", - сказал Трамп на ежедневном брифинге, посвященном ситуации с пандемией коронавируса. Он сообщил, что провел переговоры с президентом Мексики накануне.
Страны ОПЕК+ на прошедшем ранее заседании приняли новую декларацию о сотрудничестве для стабилизации рынка нефти. Но документ принят с условием – со своими квотами должна согласиться Мексика, покинувшая встречу без положительного ответа. Новая сделка предполагает трехэтапное сокращение добычи нефти альянсом от уровня октября 2018 года: на 10 миллионов баррелей в сутки в мае-июне, 8 миллионов - в июле-декабре, 6 миллионов - с января 2021 года по конец апреля 2022 года.
Альянс намеревался продолжить в пятницу обсуждение вопроса на базе заседания глав минэнерго G20 и убедить Мексику войти в сделку. При этом ОПЕК+ считает необходимым участие и других стран в мерах по спасению рынка нефти.
Заместитель руководителя администрации президента России — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
В Кремле сочли сделку ОПЕК+ состоявшейся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала