Рейтинг@Mail.ru
Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.
Как отметили в Кремле, стороны обсудили вопросы, связанные с переговорами в рамках ОПЕК+, в частности снижение объемов добычи нефти.
Газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы Приразломная
Что Россия выигрывает в нефтяной войне
Владимир Путин и Мухаммед ибн Салман Аль Сауд договорились продолжить контакты по этой теме.
Ранее российский лидер провел переговоры с американским президентом Дональдом Трампом. В ходе разговора главы государств обсудили ситуацию на рынке нефти, а также меры по борьбе с коронавирусом. Беседа состоялась по инициативе Вашингтона.

Сделка ОПЕК+

Накануне участники ОПЕК+ приняли декларацию о сотрудничестве для стабилизации рынка нефти с условием, что к соглашению присоединится Мексика. Новая договоренность предусматривает снижение добычи сырья в три этапа.
Мехико предложили в рамках сделки поэтапно сократить производство на 400, 320 и 240 тысяч баррелей в сутки соответственно, но власти страны заявили о готовности снизить только на 100 тысяч баррелей.
Нефтяное месторождение в районе Басры
Убьет ли нефть "энергия будущего" после коронавируса
Однако потом президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор рассказал, что договорился с США о сокращении. Глава государства пояснил, что Мехико снизит производство на 100 тысяч баррелей, а американская сторона, в свою очередь, дополнительно уменьшит добычу на 250 тысяч баррелей. Трамп в последующем подтвердил эту договоренность. Президент США добавил, что Мексика позже возместит эту разницу Вашингтону.
Нефтяные котировки резко обвалились в начале марта, поскольку участники ОПЕК+ тогда не смогли договориться о продлении сделки или условиях снижения добычи. С первого апреля со всех стран, входящих в альянс, были сняты ограничения.
Однако в последние дни цены на сырье начали расти на фоне сообщений о возможности новой сделки.
Танкер Владимир Русанов с партией СПГ в порту Тяньцзинь в Китае
Нефть не потянет за собой вниз российский газ. И вот почему
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала