Рейтинг@Mail.ru
Калининградской клинике грозит дело из-за нарушений режима самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградской клинике грозит дело из-за нарушений режима самоизоляции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи скорой медицинской помощи
Врачи скорой медицинской помощи
Врачи скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 10 апр - РИА Новости. Частная медицинская клиника "Виомар" в городе Гурьевске Калининградской области, где у администратора был подтверждена коронавирусная инфекция, может стать фигурантом уголовного дела, считает губернатор области Антон Алиханов.
В региональном оперативном штабе по контролю за новой коронавирусной инфекцией сообщили, что по случаю заболевания сотрудника клиники проводится эпидемиологическое расследование. Определяется круг контактных лиц, работа клиники приостановлена.
Медицинский работник
В Воронеже женщина сбежала из клиники после посещения отца с COVID-19
"Это потенциальное уголовное дело, они нарушили запрет, они работали в режиме обычного приема, а не в режиме экстренной помощи. Произошло заражение администратора, у нас 300 активных контактов. А если кто-то заразится от этого сотрудника и умрет. Если бы клиника работала только по экстренным случаям, администратор не был бы нужен на месте", - сказал Алиханов журналистам.
Губернатор назвал безответственными не только руководство и сотрудника клиники, но и пациентов, которые посетили медцентр во время введенного в регионе режима самоизоляции.
"Случай с гурьевской клиникой показывает, что не только бизнес ведет себя безответственно — 300 человек пришло в эту клинику. (...) И еще по два-три человека, которых они могли заразить дома. Ну вот и считайте. Это вся наша сейчас пропускная способность по нашим койкам во всех наших учреждениях", - добавил губернатор.
Одна из палат госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Врач прокомментировал статистику по коронавирусу в России
Алиханов добавил, что COVID-19 подтвердили также у врача детской поликлиники в Калининграде и у ее коллеги, медсестры.
По информации регионального штаба на 10 апреля, на COVID-19 обследованы 6,6 тысячи человек, из них выявлено 62 случая заражения (из них 12 человек выздоровели), один человек умер, остаются под медицинским наблюдением 669 человек, в том числе 27 в специальном учреждении "Паруса надежды".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала