Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил действенность механизмов ЕАЭС против COVID-19 - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил действенность механизмов ЕАЭС против COVID-19

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Ситуация с коронавирусом во всем мире остается непростой, механизмы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) доказали свою действенность - страны объединения работают вместе, чтобы противостоять этой общей угрозе, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
«
"Во всем мире ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается очень непростой, об этом коллеги сейчас упомянули. Механизмы ЕврАзЭс уже сегодня доказали свою действенность, наши страны работают вместе, четко и слаженно, чтобы совместно противостоять общей угрозе", - сказал Мишустин на заседании евразийского межправсовета, которое проходит в режиме видеоконференции.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания Евразийского межправительственного совета
Россия передала странам ЕАЭС тест-системы на выявление коронавируса
Фрагмент выступления российского премьера появился в социальных сетях. Текст его речи также опубликован на сайте правительства РФ.
Глава кабмина РФ добавил, что в рамках ЕАЭС правительства стран, входящих в объединение, оперативно взаимодействуют друг с другом.
Мишустин отметил, что правительства стран ЕАЭС принимают все возможные меры для борьбы с распространением коронавируса, идет постоянный контроль за ситуацией.
«
"Только такая слаженная работа позволит защитить жителей наших стран, минимизировать ограничения для движения товаров и рабочей силы на территории союза", - полагает глава российского правительства.
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Экспорт ряда продуктов из ЕАЭС запретят из-за коронавируса
Он уточнил, что Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подготовила целый комплекс мер по борьбе с коронавирусом и поддержке экономики в этих сложных условиях. Глава кабмина уверен, что надо и дальше усиливать взаимодействие стран ЕАЭС в санитарно-эпидемиологической сфере, оперативно принимать меры на уровне ЕЭК, причём делать опережающие шаги, чтобы не допустить массового распространения заболевания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала