Рейтинг@Mail.ru
В больнице в Уфе коронавирусом заразились 170 человек - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице в Уфе коронавирусом заразились 170 человек

Читать ria.ru в
УФА, 10 апр – РИА Новости. Первичный тест на коронавирус определил инфекцию у 170 человек в республиканской клинической больнице в Уфе, где с 6 апреля на жестком карантине остаются более тысячи пациентов и врачей, сообщил глава минздрава Башкирии Максим Забелин.
Ранее сообщалось, что из-за подозрения на коронавирус у пяти врачей и двух пациентов РКБ имени Куватова была закрыта на жесткий карантин. В больнице остались порядка 600 пациентов и 500 медиков. Минздрав сообщал, что у всех взяли анализы на инфекцию.
«
"В РКБ с 6-го числа карантин, диагностику первичную провели там, у большинства пациентов и врачей результаты на коронавирус отрицательные, 170 из них подлежат повторной проверке для подтверждения или опровержения результатов", - сказал на брифинге Забелин.
По данным министерства, в Башкирии подтверждено 40 случаев заболевания коронавирусом.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Эта больница - одно из ведущих специализированных медицинских учреждений Башкирии. Клиника является многопрофильной, в ее составе 28 отделений, 1140 коек.
Ежегодно здесь получают лечение более 29 тысяч больных, консультируются и обследуются свыше 238 тысяч пациентов, выполняется порядка 19 тысяч операций, принимается около 2 тысяч родов.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала