Рейтинг@Mail.ru
Более 30 стран попросили у России поставить аппараты ИВЛ - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 стран попросили у России поставить аппараты ИВЛ

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкРоссийский аппарат искусственной вентиляции легких "Фаза-5-01"
Российский аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01
Российский аппарат искусственной вентиляции легких "Фаза-5-01"
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апр — РИА Новости. Более 30 стран обратились к России с просьбой о поставках аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщил журналистам заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров.
"Мы хотим использовать эту ситуацию для того, чтобы выйти на международные рынки. Мы считаем, что у нас есть все для того, чтобы сконцентрировать наши мощности, потенциал — не только в области аппаратов ИВЛ, но и в производстве других сложных медицинских приборов — и до конца года создать специальную программу", — сказал он, добавив, что Минпромторг, а также Минэкономразвития и Росстандарт готовы оказать поддержку.
Здание Министерства обороны Российской Федерации
Россия направит в Боснию и Герцеговину помощь для борьбы с COVID-19
По словам Бочарова, предприятия наращивают выпуск медицинской техники, "как в Великую Отечественную войну". За апрель производство планируется повысить в восемь раз, за май — в 25, а за июнь — в 30.
Замминистра добавил, что по итогам научно-технического совета по медицинской технике будет создан консорциум разработчиков и производителей. Его задачей станет создание линейки отечественного оборудования по всем критическим направлениям на основе единой цифровой платформы.
Ранее первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб рассказал журналистам, что в апреле Россия планирует произвести 500 аппаратов ИВЛ, в мае — две с половиной тысячи, а в июне — три тысячи.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились более 1,4 миллиона человек, почти 86 тысяч умерли. В России выявили 11 917 больных коронавирусом, 94 человека скончались, почти 800 выздоровели.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала