Рейтинг@Mail.ru
Собянин назвал ситуацию со здравоохранением за рубежом катастрофой - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин назвал ситуацию со здравоохранением за рубежом катастрофой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Московские власти увидели катастрофическую ситуацию со здравоохранением в других странах, но она подвигает к действиям, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью РИА Новости.
«
"Самое главное, что мы увидели, самое главное - это катастрофическую ситуацию со здравоохранением. Просто катастрофическую. Возможно, то, что мы видим в интернете или по телевидению, не совсем отвечает реальности. Не знаю, какую: в положительную или в отрицательную… В любом случае, это такая шоковая история, которая нас не то что настораживает, а подвигает тебя к действию. Потому что ты понимаешь, что ты не застрахован от этого, и никто не может быть застрахован, несмотря ни на какие меры предпринимаемые", - сказал Собянин, отвечая на вопрос, что из опыта других стран, как положительного, так и отрицательного, ценно сейчас для Москвы.
По его словам, для Москвы самый ценный опыт - это то, что происходит с карантинами, тестированием, своевременным разворачиванием центров по коронавирусу и больниц, подготовкой персонала, технической подготовкой медицинской системы.
Баннер на здании кинотеатра КАРО 11 Октябрь в Москве
Собянин назвал указ о нерабочей неделе из-за COVID-19 своевременным
Читайте полный текст интервью Сергея Собянина >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала