Рейтинг@Mail.ru
Мексика согласилась снизить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Мексика согласилась снизить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки

© AP Photo / Hasan JamaliДобыча нефти
Добыча нефти
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 10 апр - РИА Новости. Мексика согласна сократить нефтедобычу на сто тысяч баррелей ежесуточно в ближайшие два месяца — с 1,781 миллиона до 1,681 миллиона баррелей, заявила глава минэнерго страны Росио Нале после переговоров ОПЕК+.
В то же время в минэнерго Азербайджана сообщили РИА Новости, что Мехико предлагали снизить добычу на 400 тысяч баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года, на что делегация этой страны не согласилась, покинув переговоры.
Другие страны ОПЕК+ поддержали сокращение нефтедобычи, однако сделка вступит в силу только при участии в ней Мексики.
Заседание ОПЕК+ в четверг продолжалось более десяти часов. Обсуждение возобновится в пятницу на базе "большой двадцатки".
По данным источника РИА Новости, делегация Саудовской Аравии на заседании ОПЕК+ дала понять, что новой сделки без участия Мексики не будет.
Дорожный знак у здания штаб-квартиры ОПЕК в Вене
Источник: Эр-Рияд не видит варианта новой сделки ОПЕК+ без Мексики

Срыв сделки ОПЕК+

Соглашение ОПЕК и не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи топлива действует с начала 2017 года. Оно неоднократно продлевалось, а условия изменялись. До конца 2019 года сделка предусматривала сокращение добычи на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. В первом квартале 2020 года добычу сократили на 1,7 миллиона баррелей.Глава Минэнерго Александр Новак в пятницу сообщил об истечении с 1 апреля обязательств по сокращению добычи нефти странами-членами сделки ОПЕК+.
Россия не согласилась на предложение снизить производство из-за распространения нового коронавируса. Россия предлагала сохранить текущие условия сделки, Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу нефти. Страны не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения, ни о его продлении. СМИ также сообщали, что Саудовская Аравия объявила о намерении увеличить добычу нефти и снизить цены на нее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала