Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал, кого из россиян вывезут на родину в первую очередь - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал, кого из россиян вывезут на родину в первую очередь

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Власти РФ вывезут россиян, оказавшихся за границей и желающих вернуться в Россию, в первую очередь это будут туристы, уехавших в 2020 году, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Все, кто хочет, должны получить возможность вернуться на родину. Это большая работа, которой мы занимаемся ежедневно. Стран, откуда предстоит организовать перелеты, много, часть наших граждан находятся в разных местах в этих странах: кто-то живет рядом с аэропортом, а кому-то еще несколько часов туда добираться. В первую очередь мы будем вывозить людей, которые находятся за границей как туристы, а не живут там уже длительное время и интегрированы в местную жизнь, инфраструктуру, поэтому приоритет отдается тем, кто уехал из России в 2020 году", - сказал Мишустин.
Премьер отметил, что чтобы охватить всех желающих вернуться, он поручил министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций оперативно запустить на едином портале государственных услуг согласованно со всеми ведомствами специальную электронную форму, где человек может оперативно предоставить о себе все необходимые сведения.
"Такой инструмент был создан и запущен с нуля часов 4 апреля", - напомнил Мишустин.
Пассажирский самолет Boeing 777
Захарова объяснила невысокую заполняемость вывозных рейсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала