Рейтинг@Mail.ru
ЕР призвала правительство поддержать регионы в связи с коронавирусом - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР призвала правительство поддержать регионы в связи с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Фракция "Единая Россия" (ЕР) отправила в правительство РФ свои предложения о поддержке регионов страны в связи с пандемией коронавируса.
Поскольку у регионов разные финансовые возможности для реализации срочных мер противодействия коронавирусу, кабмину предлагается рассмотреть вопрос о "софинансировании" из федерального бюджета части таких мер, следует из предложений фракции, с которыми ознакомилось РИА Новости. Например, предлагается обеспечить "софинансирование" 50% выпадающих доходов дотационных регионов в результате предоставленных льгот по налогу на имущество организаций.
"Частичное покрытие выпадающих доходов будет стимулировать субъекты РФ предоставлять льготы только системообразующим предприятиям, наиболее пострадавшим от тяжелой эпидемиологической ситуации организациям, а также субъектам малого и среднего предпринимательства", - считают в ЕР.
Кабмину предложено также при распределении межбюджетных трансфертов предусмотреть финансовую поддержку регионам, осуществлявшим дополнительные меры налогового и иного стимулирования и поддержки тем лицам, которые пострадали и понесли реальный ущерб от сложившейся ситуации, а также непосредственно участвовали в защите населения от коронавируса.
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
СФ рассмотрит 17 апреля законы о поддержке граждан и бизнеса
Также ЕР предлагает дать право субъектам РФ "на размещение своих облигаций без ограничений на кредитный рейтинг при условии ограничения ставки купонного дохода по аналогии с ограничением на заимствования в коммерческих банках (ключевая ставка +1 %) с учетом превышения сроков погашения облигационных выпусков над сроками погашения коммерческих кредитов". Также предлагается обеспечить возможность предоставления бюджетных кредитов одного региона другому, в том числе на строительство инфраструктурных объектов, обслуживающих несколько субъектов РФ.
Кроме того, единороссы предлагают не применять в 2020-2021 годах штрафные санкции в виде возврата субсидии в случае недостижения показателей их результативности по итогам 2019 и 2020 года соответственно. Они выступают и за временную отсрочку уплаты страховых взносов за неработающее население субъектами РФ. "При этом временно выпадающие доходы бюджета ФОМС можно компенсировать за счет возможности предоставления казначейских кредитов из федерального бюджета бюджетам внебюджетных фондов с 2020 года", - полагают в ЕР.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Правительство подготовит все решения по новым мерам поддержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала