Рейтинг@Mail.ru
Власти Татарстана оценили состояние девяти новых заболевших COVID-19 - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Татарстана оценили состояние девяти новых заболевших COVID-19

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 9 апр - РИА Новости. Девять новых выявленных заболевших коронавирусом в Татарстане в состоянии средней тяжести, к аппаратам ИВЛ никто не подключен, общее число заболевших в республике составило 50 человек, сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
«
"В Татарстане подтверждены девять новых случаев коронавирусной инфекции. Состояние заболевших средней тяжести. Это говорит о том, что жизненно важные функции нарушены незначительно, и непосредственной опасности для жизни пациентов нет. Однако этот статус требует более интенсивного лечения", - сказала Галимова журналистам.
Врач в костюме биозащиты
В Приморье у двух детей выявили коронавирус
При этом, по её словам, пациентов на аппаратах ИВЛ в Республике в настоящее время нет. Спикер уточнила, что среди новых заболевших два человека в возрасте от 18 до 30 лет, четверо – от 30 до 50 лет, трое – от 50 до 60 лет. Все они являются жителями республики: четверо из Казани, трое – Набережных Челнов, по одному – из Альметьевского и Высокогорского районов. Два случая, по словам Галимовой, завозные, семь – близкие контакты с заболевшими.
Также Галимова добавила, что из республиканских больниц за сутки выписаны четыре выздоровевших пациента, все они – жители Казани.
Всего в Татарстане на сегодняшний день зарегистрированы 50 случаев заражения коронавирусом. Ранее вирус был выявлен у прибывших из Франции, Швейцарии, Испании, Италии, Аргентины, Турции, Израиля, Доминиканы, ОАЭ, Москвы, Московской области. Больше всего заболевших было зарегистрировано в Казани – 35 человек, пять человек – в Набережных Челнах, по два человека – в Пестречинском и Высокогорском районах, по одному – жители Зеленодольского, Арского, Бугульминского, Лаишевского, Альметьевского районов Татарстана, один – житель Перми. Ранее выздоровели и уже были выписаны из больниц республики 10 человек.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
По решению правительства Татарстана с 30 марта для всех жителей республики введен режим самоизоляции, приостановлены межмуниципальные перевозки. Передвигаться по улицам могут только работники системообразующих предприятий, следующие к месту работы, остальным выходить разрешено лишь в ближайшие магазин, аптеку, выбросить мусор, выгулять домашнее животное.
Ранее был введен временный запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью 20 и более человек, приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций. На период нерабочих дней в республике приостановлена работа торговых центров, торгово-развлекательных комплексов, розничных рынков, непродуктовых магазинов площадью более 100 квадратных метров.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала