Рейтинг@Mail.ru
Малышева показала, как проверить легкие на устойчивость к коронавирусу - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малышева показала, как проверить легкие на устойчивость к коронавирусу

Телеведущая Елена Малышева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Врач и телеведущая Елена Малышева показала три домашних теста, которые позволят определить способность легких человека пережить коронавирус. Соответствующее видео она опубликовала в инстаграме.
Первый тест состоит в том, чтобы обхватить шею руками. "Если вы не обхватили шею, если пальцы не сошлись, значит, у вас есть ожирение, и не просто ожирение, а храп и остановка дыхания во сне", — утверждает телеведущая. По ее словам, люди с такими симптомами находятся в группе риска.
Для другого теста нужно взять воздушный шарик и надуть его одним выдохом. Диаметр надутого шарика должен быть не меньше 15 сантиметров. Если получившийся шар оказался меньшего диаметра, то человек имеет какие-то заболевания легких, пояснила Малышева.
Последний из предложенных телеведущей тестов заключается в том, что необходимо сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Если пальцы расходятся, то это также говорит о возможных хронических заболеваниях легких, утверждает она. "Это может быть хроническая обструктивная болезнь легких, это могут быть саркоидозы — болезней очень много", — заявила врач.
Малышева отметила, что людям из группы риска необходимо строго соблюдать режим самоизоляции.
При этом подписчики телеведущей поставили под сомнение эффективность подобных тестов. Многие заявили, что успешно проходят их, хотя давно страдают от перечисленных Малышевой заболеваний.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, свыше 81 тысячи человек скончались.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала