Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал регионы, которым будет сложнее справиться с COVID-19 - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал регионы, которым будет сложнее справиться с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Регионам Северного Кавказа, Забайкальскому краю, Мордовии и Марий Эл будет непросто справиться с угрозой распространения коронавирусной инфекции, считает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.
В среду президент Владимир Путин провел совещание с главами регионов, посвященное мерам борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Как отметил эксперт, есть регионы, в бюджете которых недостаточно средств для борьбы с коронавирусом, им нужна федеральная помощь, при этом от них требуется верно распределить такую помощь – довести до людей.
«
"Я думаю, что непросто будет Марий Эл. Может быть, непросто будет Мордовии, там есть свои плюсы – географические и с точки зрения отработки системы управления, но регион небогатый, мягко говоря. Непросто будет во многих регионах Северного Кавказа, демография там плюсовая, при этом общий уровень жизни невысокий. Трудно будет в некоторых регионах Сибири, например, в Забайкальском крае", - сказал Журавлев РИА Новости.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Ученый прокомментировал прогнозы по пику эпидемии коронавируса
Как считает эксперт, перед руководством всех регионов стоит непростая задача – довести средства до нужных точек.
Директор Института региональных проблем отметил, что закрытие границ между регионами вряд ли принесет результат. "Закрытие границ носит исключительно эмоциональный характер. Для ощущения губернатора, что он все сделал правильно. Но практически это большого смысла не имеет, потому что больные люди толпами из региона в регион не ездят, здесь скорее нужно усилить режим самоизоляции", - отметил Журавлев. Он считает, что федеральные власти уже оценивают работу губернаторов, и не исключил кадровых решений по итогу.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала