Рейтинг@Mail.ru
ДНР и ЛНР согласовали с Киевом списки для обмена удерживаемых лиц - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР и ЛНР согласовали с Киевом списки для обмена удерживаемых лиц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Серьезного продвижения в диалоге между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР пока нет, однако стороны согласовали списки для обмена удерживаемых лиц, сообщил журналистам представитель России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.
В среду состоялись переговоры контактной группы по Донбассу в режиме видеоконференции. Следующее заседание пройдет 22 апреля.
Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин
Киев де-факто начинает признавать власти Донбасса, считает эксперт
"К сожалению, серьезного продвижения в диалоге между Киевом и Донбассом пока нет. Тем не менее, представители Киева, Донецка и Луганска принципиально согласовали списки удерживаемых лиц для осуществления обмена", - заявил Грызлов.
По его словам, к следующему заседанию участники контактной группы рассмотрят предложенный проект регламента. "Рассчитываем, что регламент поможет добиваться контроля и исполнения решений контактной группы", - добавил он.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
КПП на окраине города Горловка в Донецкой области
В ЛНР заявили, что сбили два беспилотника силовиков в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала