Рейтинг@Mail.ru
Во Франции назвали "жемчужину российской авиации" - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Во Франции назвали "жемчужину российской авиации"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 выполняют демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Российские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 выполняют демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Французский журнал Capital обратил внимание на видео полетов российского авиационного комплекса пятого поколения Су-57, которое в конце марта опубликовало Минобороны на своем ютьюб-канале.
На кадрах летчики Воздушно-космических сил отрабатывают фигуры высшего одиночного и группового пилотажа, полеты на малых и предельно малых высотах. Кроме того, пилоты выполнили элементы ближнего воздушного боя с применением сверхманевренных режимов Су-57.
Многофункциональный истребитель Су-57
Китайские СМИ рассказали, как Су-57 усложнит жизнь США
Как пишет автор материала, российские ВКС проверили истребитель на прочность и показали, на что он способен.
По его словам, в этом видео "жемчужина российской авиации" летит на очень большой скорости и предельной малой высоте, демонстрирует вертикальный набор высоты и "бочки", а также задействует средства поражения противника.
"С двумя российскими турбореактивными двигателями Су-57 развивает максимальную скорость около 2600 километров в час, скорость набора высоты — 21 километр в минуту", — пишет Capital.
Во время испытаний российский истребитель демонстрирует "непревзойденную маневренность", отмечает автор статьи.
Су-57 — перспективный российский авиационный комплекс пятого поколения, созданный ОКБ Сухого с применением технологий малозаметности. Истребитель предназначен для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей с применением систем ПВО, дальней разведки, а также для разрушения системы управления авиацией противника. Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над противниками.
Контракт на поставку ВКС 76 истребителей Су-57 был подписан на форуме "Армия-2019". Испытания самолета продолжаются, проверяется функционирование его систем, а также режимы работы двигателя второго этапа.
Минобороны неоднократно заявляло, что Су-57 успешно прошел испытания в Сирии.
Крылья России. Самолёты ОКБ Сухого
Крылья России. Самолёты ОКБ Сухого
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала