Рейтинг@Mail.ru
Живущие в Италии украинцы "взбунтовались" из-за российской помощи - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Живущие в Италии украинцы "взбунтовались" из-за российской помощи

© Министерство обороны РФНаклейка на борту автомобиля с медицинским оборудованием для оказания помощи Италии в борьбе с распространением коронавируса
Наклейка на борту автомобиля с медицинским оборудованием для оказания помощи Италии в борьбе с распространением коронавируса
Наклейка на борту автомобиля с медицинским оборудованием для оказания помощи Италии в борьбе с распространением коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Граждане Италии украинского происхождения создали петицию с требованием к властям страны рассказать о целях российских военных медиков, прибывших на Апеннины для борьбы с коронавирусом, пишет "Обозреватель".
Соавтор документа Наталья Гебрич, переехавшая в Италию с Украины, рассказала, что в петиции отражены вопросы, которые, по ее мнению, "волнуют многих итальянцев". Она, в частности, выразила недоумение из-за того, что Россия отправила бороться с бушующей пандемией военных вирусологов. Украинка считает, что для этого хватило бы и обычных врачей.
Кроме того, Гербич возмутилась, что россияне обрабатывают дома престарелых в Бергамо "неизвестным веществом". В действительности специалисты провели десятки дезинфекционных мероприятий в нескольких городах Ломбардии.
Украинка также пожаловалась на "хамское" отношение со стороны россиян, но не привела ни одного примера, кому они якобы нахамили и когда.
Российские военные специалисты проводят полную дезинфекцию и санитарную обработку в пансионате для пожилых людей в Брембате-ди-Сопра.Стоп-кадр видео
В Италии предложили установить памятник российским военным

Распространение коронавируса

Пандемия COVID-19 охватила 184 страны. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более 1,4 миллиона заразившихся коронавирусом, около 72 тысяч человек умерли.
Италия входит в тройку лидеров по количеству пациентов с COVID-19. В стране насчитывается более 130 тысяч инфицированных, а по числу жертв Италия находится на первом месте в мире — их там больше 17 тысяч.
В России на сегодняшний день выявили 8672 случая заболевания COVID-19, при этом 580 человек уже излечились и выписаны из больниц, 63 — скончались. Жителей страны призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала