Рейтинг@Mail.ru
Песков: все заявления Путина будут в рамках совещания с губернаторами - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: все заявления Путина будут в рамках совещания с губернаторами

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Отдельного обращения Владимира Путина по коронавирусу на сегодня не запланировано, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Все заявления будут в рамках совещания, уточнил он. В среду президент проведет мероприятие с главами регионов по ситуации с COVID-19.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
За последний месяц Путин дважды обращался к россиянам на фоне ситуации с коронавирусом. Двадцать пятого марта он предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни, а также поддержки граждан и бизнеса. Кроме того, глава государства перенес дату голосования по поправкам в Конституцию и установил нерабочую неделю с сохранением зарплаты.
Второго апреля президент продлил нерабочую неделю до конца апреля и предоставил дополнительные полномочия главам субъектов для решения задач, связанных с борьбой с COVID-19.
Пандемия коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, охватила более 180 стран. ВОЗ сообщает о 1,2 миллиона больных, из которых свыше 72 тысяч умерли.
В России выявили 8672 случая заболевания коронавирусом, 580 человек уже излечились, 63 скончались. Граждан страны призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих. Почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала