Рейтинг@Mail.ru
Песков оценил возможность сокращения нерабочих дней - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков оценил возможность сокращения нерабочих дней

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Эффект от введения режима самоизоляции будет заметен к концу следующей недели, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Как и когда выходить (из режима самоизоляции. — Прим. ред.) — предстоит еще принять это решение в зависимости от развития ситуации. <...> Мы имеем возможность исходить из опыта других стран — и Европы, и Азии, и США, и уже отталкиваясь от этого, принимать решения", — отметил он.
Москва во время режима самоизоляции жителей
"Бессмертные": почему среди зараженных COVID-19 так много молодых
Как подчеркнул Песков, на вчерашнем видеосовещании у Владимира Путина по ситуации с COVID-19 доминировала точка зрения о том, что введение режима самоизоляции было единственно правильным решением, которое поможет "разорвать цепочки распространения" инфекции.

Пандемия COVID-19

В связи с пандемией коронавирусного заболевания, которому подвержены 1,4 миллиона человек в 184 странах, Путин объявил прошлую неделю в России нерабочей, но с сохранением зарплаты, а 2 апреля продлил этот режим до конца месяца, отметив, что в зависимости от ситуации количество выходных дней могут сократить. По мнению президента, это позволит замедлить распространение инфекции, так как пик заболеваемости еще не пройден.
По состоянию на 8 апреля в России зафиксировано 8672 случая заражения коронавирусом, 580 человек выздоровели, 63 скончались. Власти призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости и соблюдать дистанцию как минимум в метр друг от друга.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о ситуации на глобальных энергетических рынках в режиме  видеоконференции
Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса еще не пройден
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала