Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минпромторга исключили из "Единой России" после скандала - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минпромторга исключили из "Единой России" после скандала

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. "Единая Россия" решила исключить из своих рядов замминистра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЕР со ссылкой на секретаря ее генсовета Андрея Турчака.
Поясняется, что действия чиновника, устроившего скандал в ижевском аэропорту, не совместимы "с этическими нормами партии".
"Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом", — подчеркнул Турчак.
Он также добавил, что "Единая Россия" настаивает на увольнении Овсянникова.
Дмитрий Овсянников
Замглавы Минпромторга объяснил свое поведение в ижевском аэропорту
"Убежден, что такие люди не могут работать и в органах власти. "Единая Россия" ставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено", — заключил секретарь генсовета.

Скандал в Ижевске

В начале недели Овсянников устроил скандал в ижевском аэропорту перед вылетом в Москву.
Как писали СМИ, его просили пройти через рамку металлодетектора, который срабатывал несколько раз, а затем — предъявить документы, объяснив, что из-за коронавируса войти в здание можно только при наличии билета на самолет. Замминистра начал ругаться и, не предъявив документы, пошел к стойке регистрации. В итоге его задержали.
В партии и министерстве осудили поведение Овсянникова, Минпромторг проводит внутреннее расследование.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев
Главу Чувашии после скандалов исключили из "Единой России"
"Сейчас как никогда важно, независимо от занимаемого положения, с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям, которые могут помочь в борьбе с распространением пандемии", — прокомментировали в ведомстве.
В России выявили 8672 случая заболевания коронавирусом, при этом 580 человек уже излечились и выписаны из больниц, 63 скончались. Россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих. Почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала