Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы, где выявили новые случаи заражения коронавирусом - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы регионы, где выявили новые случаи заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Врачи скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. За последние сутки в 56 регионах России выявили 1175 случаев COVID-19, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.
На первом месте остается Москва (660 пациентов), далее идут Московская область (95), Санкт-Петербург (34), Ленинградская область (32), Марий Эл (27), Мурманская область (25), Краснодарский край (24), Нижегородская область (24).
В Липецкой области, Коми и Ингушетии зарегистрировано по 18 новых случаев заражения, в Рязанской области — 15, в Ямало-Ненецком автономном округе — 11, в Воронежской области и Кабардино-Балкарии — по десять, в Чувашии — девять.
Далее следуют Оренбургская область и Хабаровский край — там COVID-2019 выявили у восьми пациентов. В Мордовии, Бурятии, Красноярском и Приморском краях — по семь пациентов, в Курской, Тамбовской областях, Северной Осетии и Алтайском крае — по шесть.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Следующими по числу зараженных стали Чечня, Тульская, Свердловская и Сахалинская области, где выявили по пять случаев, Белгородская, Смоленская, Тверская, Вологодская, Ростовская области, Калмыкия и Башкортостан — по четыре случая, Ханты-Мансийский автономный округ, Еврейская автономная область, Забайкальский край — по три, Владимирская, Кемеровская, Новосибирская области, Карачаево-Черкесия — по два.
По одному случаю зарегистрировали в Брянской, Калининградской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Курганской, Омской, Томской областях, в Дагестане, Хакасии, Якутии и Крыму.
При этом в столице почти на 30 случаев заражения меньше, чем накануне.
Таким образом, на сегодняшний день коронавирус диагностирован у 8672 россиян в 81 регионе, 580 человек выздоровели, 63 умерли.
Пандемия коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, охватила почти весь мир. Всемирная организация здравоохранения сообщила о более чем 1,2 миллиона больных, из которых свыше 72 тысяч умерли.
Лидеры по количеству случаев инфицирования — США, Испания и Италия.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала