Рейтинг@Mail.ru
Нефть подорожала перед встречей ОПЕК+ - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Нефть подорожала перед встречей ОПЕК+

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в преддверии встречи стран — участниц ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.
Так, к 8:02 (мск) июньские фьючерсы на североморскую смесь марки Brent дорожают на 2,51% — до 32,67 доллара за баррель, майские фьючерсы марки WTI — на 5,76%, до 24,99 доллара.
Штаб-квартира ОПЕК в Вене
СМИ: ОПЕК рассматривает радикальный вариант сокращения добычи нефти
Завтра ОПЕК+ планирует обсудить возможное сокращение добычи нефти для стабилизации ситуации на рынке. Инвесторы ожидают, что встреча будет успешной.

Ситуация с ценами на нефть

На фоне распространения коронавирусного заболевания, которому подвержены более 1,4 миллиона человек во всем мире, большинство стран ввели карантин, закрыли границы и ограничили передвижение своих граждан.
В связи с этим упал спрос на нефть, а в марте государства — участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по добыче: Россия настаивала на сохранении действующих условий, в то время как Саудовская Аравия намеревалась дополнительно сократить разработку на полтора миллиона баррелей в сутки. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу нефти в странах прежнего альянса.
С начала года цены на сырье снизились более чем в два раза и побили рекорды 18-летней давности. В последние дни котировки восстанавливались: утром 7 апреля марка Brent дорожала до 34,04 доллара за баррель, а майские фьючерсы на нефть марки WTI росли до 27 долларов.
Табло с символикой евро на обменном пункте в Москве
Идеальный шторм: России предрекли двухлетнюю рецессию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала