Рейтинг@Mail.ru
Из Нью-Йорка в Москву отправился самолет с россиянами - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Нью-Йорка в Москву отправился самолет с россиянами

© РИА Новости / Татьяна Столярова | Перейти в медиабанкРоссийские туристы на территории Международного аэропорта имени Джона Кеннеди перед вылетом из Нью-Йорка в Москву
Российские туристы на территории Международного аэропорта имени Джона Кеннеди перед вылетом из Нью-Йорка в Москву
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 8 апр — РИА Новости. Борт с россиянами вылетел из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди в Москву, следует из данных сервиса мониторинга движения самолетов flightradar24.com.
Россия в связи с ситуацией с коронавирусом с 4 апреля приостанавливала международные авиарейсы по вывозу соотечественников на родину. В пятницу рейс "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву отменили.
Как сообщил ранее посол Анатолий Антонов, в США оставались порядка двух тысяч граждан России, планировавших вернуться на родину. Часть из них разместили в гостинице в Нью-Йорке, некоторых приютили соотечественники, кому-то пришлось вернуться в города в других штатах. В понедельник Москва возобновила вывоз россиян из-за рубежа.
В Twitter посольства России в США ранее появилось приглашение тем, кто получил уведомление от "Аэрофлота" и/или посольства о возможности вылететь на родину, прибыть в аэропорт до 19:00 по местному времени.
Работники скорой помощи в Бостоне, штат Массачусетс
В США число жертв коронавируса за сутки достигло рекордных 1736
Список пассажиров сформирован на основании данных портала "Госуслуги", все они направлялись в Москву или Подмосковье. Ряд россиян прошли регистрацию на рейс, но общее число пассажиров официально не объявили.
Между тем в аэропорт приехали также несколько десятков россиян, не прописанных в Москве и Московской области. Их на рейс не зарегистрировали. Как сообщил журналистам руководитель общества "Русская молодежь" Игорь Кочан, который прибыл в аэропорт, соотечественники могут разместить около 70 россиян. Они оплатят 25 двухместных гостиничных номеров на ночь, а также готовы предоставить свои квартиры для 20 сограждан.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Лидерство по числу заболевших COVID-19 удерживают США, там почти 400 тысяч заболевших, более 12 тысяч человек умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала